FR | DE | EN
Offerte anfordern

Europapark-Tagestouren

Stadt Bushaltestelle Abfahrtzeit
Genève Camping Bois-de-Bay 03h30
Genève Parking de Vessy 04h00
Genève Gare Routière 04h15
Nyon Arrêt de bus centre commercial de Signy 04h45
Gland Arrêt de bus Gare CFF 05h00
Rolle Restoroute la Côte 05h15
Aubonne Gare Allaman, Rte de la Gare à l'arrêt de bus 05h30
Lausanne Parking du Vélodrome 06h00
Montreux Arrêt de bus - Parking d'échanges de Chailly 06h30
Bulle Autoroute sortie Bulle - Arrêt Station Coop 07h00
Fribourg Route des Loisirs - Jumbo Givisiez 07h30

Prices Price p.P
 Erwachsene ab 18 Jahren CHF 109.-
 Junge 12 bis 17 Jahre CHF 99.-
 Kinder 4 bis 11 Jahre CHF 79.-
 Babys 0 bis 3 Jahre CHF 0.-

Nachrichten

Geniessen Sie mit uns den Sinn für Vergnügen im Europa-Park - dem Freizeitpark voller Belustigung und Entdeckungen par excellence!

Im Herzen Europas, zwischen Deutschlands Schwarzwald und französische Vogesen, liegt einer der extrem spannenden Freizeitparks der Welt.

Der Europa-Park wurde 1975 gegründet und hat sich seitdem durch viele Auszeichnungen als bestes Veranstaltungszentrum bestätigt. Der Park besticht auch durch seine zentrale Lage inmitten der drei Grenzregionen Deutschland, Frankreich und Schweiz.

Der Park beherbergt zu jeder Jahreszeit rund 5,7 Millionen Besucher aus aller Welt, die ein reichhaltiges Vergnügen geniessen können. Der Park bietet seinen Besuchern ständig weiterentwickelte und gut gepflegte Attraktionen, die einen unvergesslichen Aufenthalt für Kinder und Erwachsene garantieren.

Während Ihres Besuchs werden Sie von Hunderten von Attraktionen, Fantasieshows sowie 15 europäischen Themenbereichen, die verschiedene Länder symbolisieren, begeistert sein.

Das innovative Konzept des Europathemas, der grösste Hotelkomplex in Deutschland, saisonal angepasste Dekorationen und eine Vielzahl von Veranstaltungen geben dem Europa-Park einen einzigartigen Charakter und machen ihn zu einem beliebten Urlaubsziel während des ganzen Jahres. Es ist ein Ort, der auf jeden Fall einen Besuch wert ist.

Planen Sie einen Besuch im Europa-Park? Kommen Sie zu uns und geniessen Sie einen zuverlässigen und hochqualifizierten Service. Die Firma EBA-Eurobus bringt Sie auf angenehme Weise in einen der schönsten Vergnügungsparks der Welt! Unsere Abfahrten finden jeden Samstag statt, im Preis inbegriffen sind die Hin- und Rückfahrt am Tag sowie die Eintrittskarte für den Europa-Park.

Sind Sie auf der Suche nach weiteren Informationen? Dann zögern Sie nicht, sich mit uns in Verbindung zu setzen, und unser Team wird Ihnen zur Verfügung stehen, um alle Anfragen zu beantworten, Ihre Erwartungen zu erfüllen und Ihnen einen erstklassigen Service zu bieten. Ruhen Sie sich aus, indem Sie Ihr Leben geniessen, buchen Sie jetzt bei den Experten auf diesem Gebiet und nutzen Sie die praktischen Möglichkeiten für jede Art von Transferleistungen, die Sie benötigen.

Europapark