FR | DE | EN
Demande de devis

Europapark

Ville Lieu de départ Heure de départ
Genève Camping Bois-de-Bay 02h30
Genève Parking de Vessy 03h00
Genève Gare Routière 03h15
Nyon Arrêt de bus centre commercial de Signy 03h45
Gland Arrêt de bus Gare CFF 04h00
Rolle Restoroute la Côte 04h15
Aubonne Gare Allaman, Rte de la Gare à l'arrêt de bus 04h30
Lausanne Parking du Vélodrome 05h00
Montreux Arrêt de bus - Parking d'échanges de Chailly 05h30
Bulle Autoroute sortie Bulle - Arrêt Station Coop 06h00
Fribourg Route des Loisirs - Jumbo Givisiez 06h30
Aigle Parking des Glariers 05h15
Martigny Place de Rome 04h45
Conthey Salle Polyvalente 04h15

Prix du transport + billet d'entrée au parc (inclus)
Prix Prix p.P
Adultes à partir de 18 ans CHF 109.-
Jeunes de 12 à 17 ans CHF 99.-
Enfants de 4 à 11 ans CHF 79.-
Bébés de 0 à 3 ans CHF 0.-

Actualités

Découvrez avec nous l’Europa-Park ainsi que le Rulantica Parc, le parc d’attractions aux sensations et de découvertes par excellence! 

Au cœur de l’Europe, entre la Forêt-Noire et les Vosges, s’étend l'un des plus beaux parcs de loisirs du monde. Le Parc Europa-Park est créé en 1975, et depuis, il s’est affirmé en tant que centre de manifestations de premier ordre et a été maintes fois distingué. Le parc est niché en plein cœur de la région des trois frontières Allemagne-France-Suisse.

Auprès de 5,7 millions de visiteurs de toutes les nationalités viennent chaque saison pour profiter de grande palette de distractions. Le parc offre aux visiteurs des attractions en constante évolution et bien entretenues, ce qui garantit un séjour inoubliable pour les petits et les grands. Lors de votre visite du parc, plus de 100 attractions et spectacles dans 15 quartiers symbolisant différents pays vous seront proposés. Le concept innovant de la thématique européenne, le plus grand complexe hôtelier d’Allemagne, des décorations adaptées à chaque saison et une multitude d’événements font d’Europa-Park une destination de séjour unique en son genre et prisée tout au long de l’année. C’est un endroit qui mérite certainement d’être découvert.

Vous vous préparez à vous rendre au Europa-Park ? Rejoignez-nous, jouissez d’un service fiable et de qualité indéniable. La société EBA-Eurobus vous emmène à l’un des plus beaux parcs de loisirs au monde! Nos départs se feront tous les samedis, le tarif comprend le transport aller et retour dans la journée ainsi que le billet d’entrée au Europa-Park.

Vous avez envie de recevoir des informations beaucoup plus amples ? N’hésitez pas à prendre contact avec nous, notre équipe est à votre écoute pour satisfaire vos attentes et vous proposer le meilleur service possible. Simplifiez-vous la vie, réservez dès maintenant chez les experts du domaine et profitez des options pratiques pour tout type de service de transferts dont vous avez besoin.

Europapark